关于表彰2012年度全市先进基层团组织和优秀共青团干部、优秀共青团员的决定 濮青字〔2013〕32号
发布时间:2018-04-27 15:23:59 编辑:管理员 来源:本站
 
文件资料  加入时间:2013/5/6 9:48:15     点击:3168
 
(2013年4月26日)
 
      2012年以来,全市各级团组织带领广大团员青年以深入开展“一创双优”活动为契机,紧紧围绕党政中心工作,服务濮阳赶超发展大局,全面加强团的基层组织建设,各项工作取得了新的成绩。在全市基层团组织和广大团干部、共青团员中涌现出一大批先进典型。为表彰先进,宣传典型,激励全市各级团组织和广大团干部、共青团员更加奋发有为,踊跃投身濮阳赶超发展的宏伟实践,共青团濮阳市委决定:授予濮阳县庆祖镇团委等30个基层团委2012年度“濮阳市五四红旗团委”荣誉称号;授予中共濮阳县委机关团总支等55个基层团支部2012年度“濮阳市五四红旗团支部”荣誉称号;授予王红霞等48名共青团干部2012年度“濮阳市优秀共青团干部”荣誉称号;授予李晓日等96名共青团员2012年度“濮阳市优秀共青团员”荣誉称号。
     希望受到表彰的先进集体和先进个人以此为新的起点,珍惜荣誉,再创佳绩。全市各级团组织和广大团干部、团员青年要以受到表彰的先进典型为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面贯彻落实科学发展观,继承“五四”光荣传统,大力弘扬“三李”精神,立足本职、爱岗敬业、开拓创新、锐意进取,以饱满的热情、良好的精神面貌和优异的成绩,为实现“二三五”奋斗目标、加快建设富裕和谐美丽新濮阳作出新的更大的贡献。
 
附件:1.2012年度“濮阳市五四红旗团委”名单
2.2012年度“濮阳市五四红旗团支部”名单
         3.2012年度“濮阳市优秀共青团干部”名单
4.2012年度“濮阳市优秀共青团员”名单
 
 
   共青团濮阳市委    
 
附件1:
 
2012年度“濮阳市五四红旗团委”名单
(共30个)
 
     濮阳县庆祖镇团委
     濮阳县柳屯镇团委
     濮阳县审计局团委 
     清丰县瓦屋头镇团委     
     清丰县供电局团委  
     南乐县谷金楼乡团委
     南乐县第一高级中学团委
     范县城关镇团委
     范县第一中学团委
     台前县清水河乡团委
     台前县公安局团委
     濮阳市恒润石油化工有限公司团委
     濮阳市华龙区胜利路街道办团工委
     河南省濮阳高新区实验学校团委
     武警濮阳市支队团委
     濮阳市卫生学校团委
     濮阳市妇幼保健院团委
     濮阳市公用事业局团委
     濮阳市人力资源和社会保障局团委
     濮阳市第一中学团委
     濮阳市第六中学团委
     濮阳市油田第十二中学团委
     濮阳市油田第十三中学团委
     濮阳供电公司台前县供电局团委
     濮阳县农村信用合作联社团委
     濮阳银行股份有限公司团委
     濮阳市建筑业外出(来)务工青年团工委
     濮阳龙宇化工有限责任公司团委
     濮阳龙丰纸业有限公司团委
     共青团濮阳市驻上海工作委员会
 
 
 
 
 
 
 
附件2:
 
2012年度“濮阳市五四红旗团支部”名单
(共55个)
 
     中共濮阳县委机关团总支
     濮阳县广播电视台团支部
     濮阳县机关幼儿园团支部
     濮阳县渠村乡一中团支部
     濮阳县白堽乡中心校团支部
     濮阳县五星乡安寨村团支部
     清丰县人民法院团支部  
     清丰县住房和城乡建设局团支部
     清丰县农村信用合作联社团支部
     清丰县第三人民医院团支部
     清丰县实验初级中学10级2班团支部
     南乐县民政局团支部
     南乐中兴医院团支部
     南乐县畜牧局团支部
     濮鹤高速管理处南乐收费站团支部
     范县公路局团支部
     范县天灌米业有限公司团支部
     范县第一小学团支部
     范县中医院团支部
     台前县卫生局团总支
     台前县公路局团支部
     台前县财政局团支部           
     濮阳市华龙区财政局团支部
     濮阳市亮宇实业有限公司团支部
     濮阳经济开发区昆吾街道办事处劳动保障所团支部
     濮阳经济开发区第四初级中学团支部
     武警濮阳市消防支队京开大道中队团支部
     濮阳市审计局团支部
     濮阳市人才中心团支部
     濮阳市第三小学团支部
     濮阳市实验幼儿园团支部
     濮阳市油田第五小学团支部
     濮阳市油田第十一小学团支部
     濮阳职业技术学院工商管理系团总支
     濮阳职业技术学院石油化工系11级环境监测与治理技术班团支部
     濮阳职业技术学院工商管理系12级会计师班团支部
     濮阳职业技术学院艺术系12级美术教育一班团支部
     河南省中原大化集团有限公司三聚氰胺事业部团支部
     濮阳供电公司变电运维团支部
     中国移动濮阳分公司市区分公司团支部
     中国联通濮阳市分公司市场团支部
     中国电信濮阳分公司市区营业部团支部
     中石化河南濮阳石油分公司高新区片区团支部
     河南汤台铁路有限公司工务段团支部
     濮阳市邮政局生产团支部
     濮阳市农工商总公司分场团支部
     南乐县农村信用合作联社团支部
     濮阳银行股份有限公司小微信贷事业部团支部
     濮阳市中油石化建设工程有限公司团支部
     国电濮阳热电有限公司设备管理团支部
     濮阳中粮面业有限公司生产团支部
     濮阳市绿城商贸发展有限公司谢东购物广场团支部
     濮阳宏业进出口贸易有限公司团支部
     濮阳杂技艺术学校戏曲专业团支部
     上海濮阳防护工程公司团支部
 
 
 
附件3:
 
2012年度“濮阳市优秀共青团干部”名单
(共48名)
 
     王红霞   濮阳县城关镇团委书记
     马俊岭   濮阳县庆祖镇团委书记
     吕   静   濮阳县电业局团委书记兼青工委主任
     王喜军   清丰县柳格镇团委书记
     唐另冉   清丰县巩营乡团委书记
     赵新立   清丰县固城乡第一初级中学团支部书记
     王秀丽   清丰县中医院团支部书记
     丁静蕊   团南乐县委组织部部长
     罗帅娜   南乐县财政局团支部副书记
     仇艳淼   中共南乐县委政法委团支部书记
     马志红   南乐县第一实验小学团支部书记
     郑海燕   团范县县委学校部部长
     陈文达   范县陈庄乡团委书记
     许化社   范县陆集乡中学团支部书记
     王   飞   范县供电局人力资源部主任兼团委书记
     刘合敏   台前县公安局政治处宣传股长兼团委书记
     李素焕   台前县第一初级中学团委宣传委员
     康   静   台前县第一高级中学团委组织委员
     马艳霞   濮阳市华龙区第一中学团支部副书记
     张春博   濮阳市华龙区大庆路街道办团工委书记
     刘   杰   濮阳经济开发区新习乡团委书记
     王永广   濮阳经济开发区第四初级中学团委副书记
     悦凯昂   武警濮阳市消防支队副营职青年干事
     路立红   濮阳市财政局国库科副科长兼团委组织委员
     王冬霞   濮阳迎宾馆团总支宣传委员
     郭晨霞   濮阳市妇幼保健院团委书记
     张雅莲   濮阳市中医医院体检中心主任兼团总支书记
     郭   斌   濮阳市征稽办团支部书记
     谢   媚   濮阳市第一高级中学团委干事
     杨海生   濮阳市第二高级中学团委书记
     王   伟   濮阳市第六中学团委书记
     李   丽   濮阳市油田艺术中学团委副书记
     曹   涛   濮阳市油田第五中学团委书记
     王   涛   濮阳职业技术学院艺术系团总支书记
     王国庆   濮阳职业技术学院石油化工系团总支书记
     陈芳芳   河南省中原大化公司中心化验室团支部书记
     王   峰   濮阳供电公司龙源团支部书记
     张   斌   中国移动濮阳分公司油田分公司团支部组织委员
     王淑婷   中国联通濮阳市分公司团委宣传委员
     孙高燕   河南汤台铁路有限公司团委干事
     张芳芳   清丰县农村信用合作联社团支部书记
     程   彪   濮阳银行股份有限公司团委社团外联部部长
     高雪莹   濮阳市建筑业外出(来)务工青年团工委干事
     朱金宏   濮阳龙丰纸业有限公司团委委员兼党群部干事
     穆燕敏   濮阳市绿城商贸发展有限公司团委书记
     赵艳鸣   濮阳杂技艺术学校舞蹈专业组组长兼团委委员  
     程丽萍   中国邮政储蓄银行濮阳市分行团委书记
     高彦锋   共青团濮阳市驻上海工作委员会副书记
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件4:
 
2012年度“濮阳市优秀共青团员”名单
(共96名)
 
   李晓日    团濮阳县委办公室干事
   李春霞    濮阳县财政局会计师
   王莹莹    濮阳县城关镇第三初级中学教师
   张文锋    濮阳县职业教育培训中心职工
   吉庆磊    濮阳县职业技术学校教师      
   魏娅萍    濮阳县城关镇第三中学八5班学生
   乔永会    清丰县第一高级中学高二年级教师
   由芙蓉    清丰县实验初级中学九1班学生
   马晨阳    清丰县城关镇初级中学八13班学生
   杨金金    濮阳市金玉商贸城有限公司预算科副科长
   杜   丽    河南龙丰实业股份有限公司呼叫中心主管
   李蒙蒙    河南省龙乡红食品有限公司办公室职员
   张志宁    河南新南方家居有限公司行政部职员   
   王建丽    南乐县畜牧局动物疫情防控中心副主任
   张现博    南乐县民政局医疗救助股科员
   吴欣欣    南乐县近德固乡君泽村小学教师
   刘艳蕊    南乐县财政局行财股科员
   宋晶晶    南乐县招商局办公室主任
   尹焕峰    南乐县第一实验小学少先队辅导员
   王富强    中共南乐县委政法委维稳办科员
   商   丽    中国移动濮阳市范县分公司新区营业厅营销经理
   刘   霞    范县第一初级中学教师
   张培如    范县新区幼儿园幼师
   刘晓倓    范县城关镇初级中学九7班学生
   宋建博    范县实验初级中学初三2班学生
   胡   齐    范县希望中学高二12班学生
   林存鑫    台前县检察院人事科科员
   李晓敏    中国工商银行台前县支行综合柜员
   李传伦    台前县第一高级中学教师
   白怡楠    台前县第一初级中学初二12班学生
   徐湲惠    台前县第一高级中学高一11班学生
   王兆民    濮阳市华龙区建设办党政办组织干事
   李亚星    濮阳市华龙区第三中学教师 
   任伟函    濮阳市华龙区高级中学高三1班学生
   张   曦    濮阳市华龙区高级中学高二1班学生
   王蓉蓉    濮阳市亮宇实业有限公司职员
   路   通    濮阳经济开发区对外联络局职员
   丁莹颖    濮阳经济开发区第四初级中学八2班学生
   刘   蒙    濮阳经济开发区宣统办科员
   豆亚飞    武警部队濮阳支队直属中队五班班长
   黄   亮    武警部队濮阳支队台前县中队战士
   顾烜瑞    濮阳市烟草公司城区分公司职员
   司亚辉    濮阳市人力资源和社会保障局电子中心技术员
   邓媛媛    濮阳市文化市场综合执法支队直属执法大队科员
   陈晓雪    濮阳市建设工程安全监督管理站科员
   王云帆    濮阳市外国语高中高二1班学生
   徐亦鸣    濮阳市实验中学初四1班学生
   杨振涛    濮阳市第三中学教师
   孙旭冉    濮阳市第一高级中学高二3班学生
   王琪玥    濮阳市第一高级中学高一15班学生
   王一诺    濮阳市第一高级中学高一14班学生
   宋慧诚    濮阳市油田第一中学初三1班学生
   梅艺凡    濮阳市油田第三高级中学政教处干事
   刘建行    濮阳市油田第一中学高二9班学生
   冯鹤来    濮阳市油田第一中学高一1班学生
   范玉柱    濮阳市油田第一中学高二14班学生
   王晓斐    濮阳市油田第四高级中学音乐教师
   岳丽娟    濮阳市油田艺术中学教师
   董韶昆    濮阳职业技术学院生物工程系学生
   刘怀鑫    濮阳职业技术学院人文科学系学生
   赵婷婷    濮阳职业技术学院数学与信息工程系学生
   刘   畅    濮阳职业技术学院建筑工程系学生
   宋   鸽    濮阳职业技术学院机电系学生
   夏江宾    河南煤化集团中原大化公司甲醇厂化工班班长
   吴   晨    河南煤化集团中原大化公司仪表公司工人
   张昊彧    河南煤化集团中原大化公司尿素厂班长
   王全飞    濮阳供电公司检修试验工区变电检修二班工人
   庞红龙    中国移动濮阳市油田分公司集团客服部职工
   张   晶    中国移动濮阳分公司市区分公司业务管理员
   李   鹏    中国联通濮阳分公司客户服务部职工
   刘俊玲    中国联通濮阳分公司开州路营业厅经理
   鲁加涛    中国电信濮阳分公司财务部主管
   桑贤路    中石化河南濮阳石油分公司安全科科员
   张家赫    河南汤台铁路有限公司货运组职员
   韩东轲    濮阳市邮政局人民路营业厅营业员
   孙志英    濮阳市农工商总公司职工
   马跃峰    濮阳市台前农村商业银行综合部科员
   刘亚平    濮阳银行股份有限公司总行办公室职员
   肖俊丽    濮阳银行股份有限公司监事会办公室职员
   黄明杰    濮阳市中油石化建设工程公司项目经理
   韩晓伟    国电濮阳热电有限公司燃料采购员
   高   飞    濮阳龙宇化工有限公司甲醇厂主操作工
   郭伟峰    濮阳市龙丰纸业有限公司成品库主管
   崔吉祥    濮阳市龙丰纸业有限公司抄纸车间班长  
   张建举    中粮面业(濮阳)有限公司面粉厂职工
   荆全涛    濮阳市绿城商贸发展有限公司司机
   吴洋洋    濮阳市绿城商贸发展有限公司策划部主管
   田怀振    宏业生化股份有限公司营销中心区域经理
   张文静    濮阳杂技艺术学校戏曲专业学生
   孙梦涵    濮阳杂技艺术学校舞蹈专业学生
   韩学楠    濮阳杂技艺术学校职工
   付胜东    濮阳微益爱心志愿者协会志愿者
   张   琰    中国邮政储蓄银行濮阳市分行审计部审计员
   程   明    中国邮政储蓄银行濮阳市分行办公室文员
   孙安琪    上海社会科学院部门经济研究所学生
   李   欣    河南省濮阳市驻沪团工委学生活动部部长