关于表彰2011年度濮阳市优秀共青团员、优秀共青团干部和先进基层团组织的决定 濮青字﹝2012﹞39号
发布时间:2018-04-27 15:22:08 编辑:管理员 来源:本站
 
文件资料  加入时间:2012/5/17 20:42:25     点击:4397

201252日)

2011年以来,全市各级团组织带领广大团员青年以深入开展创先争优和一创双优活动为契机,紧紧围绕党政中心工作,服务濮阳赶超发展大局,全面加强团的基层组织建设,各项工作取得了新的成绩,在广大团员、团干部和基层团组织中涌现出一大批先进典型。为表彰先进,宣传典型,激励广大团员、团干部和基层团组织更加奋发有为,在创先争优和一创双优活动中争作表率,共青团濮阳市委决定:授予苗胜胜等54名共青团员2011年度濮阳市优秀共青团员荣誉称号;授予吕静等30名共青团干部2011年度濮阳市优秀共青团干部荣誉称号;授予濮阳县城关镇团委等25个基层团委2011年度濮阳市五四红旗团委荣誉称号;授予中共濮阳县委机关团总支等29个团支部2011年度濮阳市五四红旗团支部荣誉称号。

希望受到表彰的先进个人和基层组织以此为新的起点,珍惜荣誉,再创佳绩。全市广大团员青年、团干部和基层团组织要以受到表彰的先进典型为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,坚持以邓小平理论和三个代表重要思想为指导,全面贯彻落实科学发展观,继承五四光荣传统,大力弘扬三李精神,立足岗位、忠诚履职,开拓创新、锐意进取,努力形成创先争优的生动局面,以饱满的热情、良好的精神面貌和优异的成绩庆祝建团90周年,为实现二三五奋斗目标、建设富裕和谐美丽新濮阳作出新的更大的贡献。

附件:12011年度濮阳市优秀共青团员名单
     22011年度濮阳市优秀共青团干部名单

      32011年度濮阳市五四红旗团委名单
     42011年度濮阳市五四红旗团支部名单

                               共青团濮阳市委

                                    

附件1

2011年度濮阳市优秀共青团员名单

(53)

苗胜胜    濮阳县交通运输局团委副书记

于瑞莹    濮阳县梁庄乡梁庄小学教师

      濮阳县委办公室信息组科员

祁晓岩    濮阳县一中高二20班团支部书记

童景鹏    濮阳县消防中队战斗员

      清丰一高高二1班学生

白冰洋    清丰实验初级中学学生

霍红茹    清丰县供电局新闻中心职工

任子秋    清丰县第二人民医院职工

刘艳蕊    南乐县第二实验小学教师

谭雪敏    南乐县第一实验小学教师

张艳芮    南乐县中兴医院收费室职工

张媛媛    南乐县电业局职工

朵海霞    范县颜村铺乡第二中学教师

刘一鑫    范县希望中学高一年级学生会纪律部部长

刘泽源    范县一中三年级二班学生

      台前县第一初级中学教师

梁兆仁    台前县职业高中教师

      台前县第一高级中学高二10班学生

李延魁    台前县第一高级中学政教处教导员

      濮阳市华龙区高级中学高一2班团支部书记

赵晓彤    濮阳市华龙区高级中学高三1班团支部书记

王昊阳    濮阳市高新区一中九一班学生

苏利冰    濮阳市高新区北环路第一小学教师

杨慧勇    濮阳市妇幼保健院职工

景凌黎    濮阳市审计局科员

张鹏飞    濮阳市社会保险稽查支队副队长

      濮阳市第一高级中学高二5班学生

袁怡    濮阳市第一高级中学高二18班学生

      濮阳市第一高级中学高一7班班长

贾明洁    濮阳市第一高级中学高一7班学生

董存强    濮阳市第六中学教师

翟一凡    濮阳市油田第四高级中学高三4班团支部书记

苏大炜    濮阳市油田第三高级中学高二3班团支部书记

陈嘉欣    濮阳市油田第一中学高二2班学生

      濮阳市油田第一中学高二2班学生

陈秋旭    濮阳市油田第一中学高二15班学生

方书平    濮阳职业技术学院物理与机电工程系学生

刘凯兴    濮阳职业技术学院建筑工程系学生

陈芳芳    河南煤化集团中原大化公司中心化验室团支部书记

王志方    濮阳县电业局农电管理部电费电价专责

王冬霞    中国移动濮阳分公司市区分公司综合管理员

      中国联通濮阳分公司员工

      中石化濮阳石油分公司南乐公司韩张加油站站长

周莉娜    河南汤台铁路有限公司濮阳站会计

      濮阳市农工商总公司办公室科员

白阳省    濮阳县农村信用合作联社办公室职员

孟程聪    濮阳市中房建筑工程有限公司办公室副主任

      国电濮阳热电有限公司财务部会计

李正军    濮阳龙宇化工电议厂操作工

李珊珊    濮阳龙丰纸业有限公司员工

周永亮    中粮面业(濮阳)有限公司财务部财务科长

李红娜    濮阳市绿城商贸发展有限公司体育场店长

张文婧    濮阳市杂技艺术学校干事

附件2

2011年度濮阳市优秀共青团干部名单

(30)

      濮阳县电业局团委书记

魏怀剑    中共濮阳县委机关团总支书记

程广阔    濮阳县王称堌乡政府团委书记

石建利    清丰县马村乡团委书记

董亚鑫    清丰县第一高级中学高二21班团支部书记

常蓓蓓    共青团南乐县委学校部长

      范县供电局人力资源部主任兼团委书记

丁万运    台前县后方乡团委书记

      濮阳市华龙区高级中学校团委委员

刘艳华    濮阳市高新区昆吾街道办事处团委书记

雷利霞    濮阳市高新区王助镇团委书记

胡赛丽    濮阳市园林绿化处团委书记

      中共濮阳市委老干部局团支部书记

晓阳    濮阳市卫生系统团工委书记

王志杰    濮阳市外国语学校团委副书记

赵跃敏    濮阳市第一高级中学团委副书记

      濮阳市第九中学团委宣传委员

刘志强    濮阳市油田十八中团委书记兼少先大队辅导员

乔金雨    濮阳职业技术学院工商管理系团总支书记

朱国平    河南煤化集团中原大化公司甲醇事业部团总支书记

孙建军    濮阳供电公司输电部团青部书记

      中国移动濮阳分公司油田分公司团支部书记

王淑婷    中国联通濮阳分公司团委宣传委员

张同明    中石化濮阳石油分公司市区片区团支部书记

      河南汤台铁路有限公司团委副书记

常雷鸣    濮阳市农工商总公司团委宣传委员

高雪莹    濮阳市建筑业外出(来)务工青年团工委委员

      濮阳市龙丰纸业有限公司团委书记

孙丽芬    濮阳市绿城商贸发展有限公司营运部团干部

李媛媛    濮阳市杂技艺术学校团委干事 

附件3

2011年度濮阳市五四红旗团委名单

(25)

濮阳县城关镇团委

濮阳县职业技术学校团委

濮阳县卫生局团委

清丰县固城乡团委

清丰县双庙乡团委

南乐县元村镇团委

南乐县公路管理局团委

范县龙王庄镇团委

范县濮城镇团委

台前清水河乡团委

濮阳市华龙区中原路街道办事处团工委

濮阳市高新区皇甫街道办事处团委

濮阳市住房和城乡建设局团委

濮阳市第一高级中学团委

濮阳市实验中学团委

濮阳市外国语学校团委

濮阳市油田第六中学团委

濮阳职业技术学院团委

河南煤化集团中原大化公司团委

范县供电局团委

中石化濮阳石油分公司团委

河南汤台铁路有限公司团委

濮阳市农工商总公司团委

濮阳市龙宇化工有限责任公司团委

濮阳市龙丰纸业有限公司团委

附件4

2011年度濮阳市五四红旗团支部名单

(28)

中共濮阳县委机关团总支

濮阳县户部寨镇宗郭庙村团支部

濮阳县房地产管理局团支部

清丰县妇幼保健院团支部

清丰县广播电视台团支部

南乐县民政局团支部

南乐县卫生局团总支

范县城市建设管理监察大队团总支

范县中医院团支部

河南省雪鸟实业有限公司团支部

河南省民通华瑞纸业有限公司团总支

濮阳市华龙区卫生局团总支部

濮阳市华龙区高中高二9班团支部

濮阳市公安局机关联合团支部

濮阳市社会事业保险处团支部

濮阳市实验幼儿园团支部

濮阳市第九中学团支部

濮阳市油田第四小学团支部

濮阳职业技术学院数学与信息工程系数学教育4班团支部

中国移动濮阳分公司市区分公司团支部

中国联通濮阳分公司市场部团支部

清丰县农村信用合作联社团支部

濮阳市中房建筑工程有限公司团支部

国电濮阳热电有限公司设备管理团支部

中粮面业(濮阳)有限公司生产团支部

濮阳市绿城商贸发展有限公司谢东广场团支部

濮阳宏业进出口贸易公司团支部

濮阳杂技艺术学校杂技专业团支部

濮阳市华通建设有限公司焊接班组团支部

 

共青团濮阳市委                     201252日印发

(共印50份)